Главная / Блог / Новости / ВЫСТАВКА EUROMOD 2013, ФРАНКФУРТ, ФОТО-ОТЧЕТ

ВЫСТАВКА EUROMOD 2013, ФРАНКФУРТ, ФОТО-ОТЧЕТ

ВЫСТАВКА EUROMOD 2013, ФРАНКФУРТ, ФОТО-ОТЧЕТ
Логотип сайта
08.12.2013

Euromod – это ежегодная (проходящая в декабре во Франкфурте-на-Майне, Германия) промышленная выставка, охватывающая все машиностроительные отрасли. Заявленная тематика выставки - проектирование и изготовление деталей и механизмов со сложными поверхностями. На выставке представлены формообразующие инструменты для отливки и штамповки деталей, металлорежущие станки, устройства для быстрого прототипирования, программные продукты (CAD/CAM), инструменты, дизайн, материалы и проч. В каждой выставке участвуют около полутора тысяч компаний со всего мира, стенды которых посещают более 60 тысяч человек. В этом году один из залов был полностью отдан производителям 3D принтеров и 3D сканеров.

PICASO 3D DESIGNER

Российский производитель 3D принтеров PICASO представил свою новую модель PICASO 3D DESIGNER. Настольный 3d принтер PICASO 3D DESIGNER - это полностью российская разработка, он пришел на смену PICASO 3D BUILDER. Печать на нем стабильна, качественна и проста. 3d принтер не требует ручной калибровки. Калибровка осуществляется автоматически. Механизм подачи не забивается пластиком. Подвижная рабочая платформа не подвержена деформации при нагреве.



FELIX printers


Голландский производитель 3D принтеров – компания FELIX printers представил на выставке новую модель своего инновационного принтера - Felix 3.0, который обладает рядом улучшений по сравнению с прошлой моделью. В частности в новом принтере улучшено качество всех пластиковых деталей, сопло принтера стало съемным, подогреваемый рабочий стол был улучшен, кроме того появилась возможность установки второго экструдера на модель, что позволяет печатать двумя цветами. Как и прежде главными достоинствами принтера является возможность печатать с точностью 5 микрон, уникальная алюминиевая рама и небольшой вес.

Журнал Make наградил принтер Felix 2.0 наградой Surprise Hit 2014, но при этом они еще даже не видели новую модель Felix 3.0. Наша компания планирует начать поставки данных принтеров в начале следующего года, когда они станут доступны для заказа, на сегодняшний момент мы принимаем предварительные заявки. Если вас заинтересовала данная модель, пожалуйста, обратитесь к менеджерам нашей компании.



3D принтеры MCOR из Ирландии


Ирландский производитель 3D принтеров Mcor представил на выставке свои, не похожие ни на что 3D принтеры, которые создают модели из обычной офисной бумаги А4. По стоимости отпечатка им нет равных, а также к преимуществам можно отнести возможности создания полноцветных 3D моделей. Из недостатков можно отметить огромные размеры принтера и достаточно высокую стоимость самого оборудования. Для некоторых узкоспециальных задач этот принтер подойдет идеально, например для создания объемных карт местности или для печати фигурок, но качество моделей пока еще далеко от идеала и вряд ли есть возможность радикального его улучшения, тем не менее стенд компании пользовался большим интересом у посетителей.



3D SYSTEMS


Одним из самых больших и, наверняка, самых посещаемых стендов стал стенд компании 3D Systems, которая представила ряд интересных новинок. Больше всего внимания привлек 3D принтер ProJet 4500, способный печатать детали с плавными переходами цветов. 3D Systems ProJet 4500, благодаря сверхточной системе позиционирования слоёв и технологии лазерного смешивания, способен создавать объекты, раскрашенные в миллионы цветов, плавно переходящие один в другой. 

Кроме того, был представлен совершенно новый для компании продукт - 3D сканер Sense, самый недорогой на сегодняшний день продукт такого рода. На стенде компании играла группа на музыкальных инструментах, сделанных на 3D принтерах, в составе группы были гитаристы, барабанщик и клавишник. Также был представлен 3Д принтер ProJet 1200, который был выпущен под лозунгом "меньше, чем большинство кофеварок и создать 3D модель быстрее, чем сварить чашку кофе". Этот принтер, работающий по технологии SLA, хорошо подойдет для создания небольших, но требующих высокой точности моделей.





MAKERBOT Replicator

Компании Stratasys и MakerBot, которые не так давно объявили о своем слиянии, были представлены на выставке отдельными стендами, к сожалению, обе компании не порадовали никакими новинками, и привезли на выставку свои проверенные временем хиты. Тем не менее на обоих стендах наблюдался нешуточный ажиотаж. MakerBot показал свои принтеры Replicator 2 и Replicator 2X, которые являются лидерами в своем сегменте во многих странах и стали источником создания многочисленных клонов.





VoxelJet

Бывает же такое! Немецкая компания VoxelJet представила на выставке грот, сделанный из пластика на 3D принтере. Размер модели составленной их нескольких частей – 3x0,6x2,5 метра. Пожалуй, из всего виденного на выставке эта модель произвела наибольшее впечатление своим размером, качеством материала и показала поистине безграничные возможности 3D печати для создания уникального дизайна помещений.



Formlabs

Американская компания Formlabs показала свой принтер Form 1, который печатает модели по принципу лазерной стереолитографии. Модели, напечатанные на этом принтере, отличает высокая точность и приятность на ощупь, в силу использования в качестве материала жидкого пластика. На стенде компании было многолюдно, но, к сожалению, начать в продажи в Европе компания планирует только к концу следующего года, а в Россию поставки пока вообще не планируются. Кроме того, на родном американском рынке компания принимает заказы с поставкой в марте месяце, что не может не приводить в уныние желающих купить этот принтер.

#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму