Главная / Блог / Применение / Российский горнодобывающий гигант Норникель внедряет технологию 3D печати

Российский горнодобывающий гигант Норникель внедряет технологию 3D печати

Российский горнодобывающий гигант Норникель внедряет технологию 3D печати
Логотип сайта
01.04.2021

120321-2.jpg«Норникель» — крупнейший в мире производитель палладия и высокосортного никеля, а также крупный производитель платины и меди, сообщил сегодня, что лаборатория Управления промышленной автоматизацией Быстринского горно-обогатительного комбината была оснащена современным 3D-принтером.

С его помощью Быстринский комбинат производит пластиковые детали для оборудования, установленного на промплощадке, что позволяет компании сократить время, затрачиваемое на ремонт и замену расходных материалов.


«Raise3D Pro2 Plus - лучший в своем классе широкоформатный 3D-принтер», - отметил представитель «Норникеля» Николай Щапов. «Он позволяет печатать детали самой сложной конфигурации с максимальным размером 30 на 30 см и высотой до 60 см», - добавил Щапов.

По данным «Норникеля», ранее запчасти приходилось заказывать у производителей, что удлиняло сроки ремонтных работ. Сейчас они изготавливаются самостоятельно, непосредственно на производственной площадке. Сегодня они уже используются на обогатительной фабрике, площадке вспомогательных цехов и в других подразделениях шахтного комплекса. Этот 3D-принтер также позволяет изготавливать детали удаленно.

«Норильский никель» - диверсифицированная горно-металлургическая компания, крупнейший в мире производитель палладия и высокосортного никеля, крупный производитель платины и меди. Компания также производит кобальт, родий, серебро, золото, иридий, рутений, селен, теллур, серу и другое.

Производственные мощности «Норильского никеля» расположены в Норильском промышленном районе, на Кольском полуострове и в Забайкальском крае России, а также В Финляндии и ЮАР.


Автор: Владимир Басов

Для Новостей Kitco

Источник: https://www.kitco.com/news/2021-03-12/Russian-mining-behemoth-Nornickel-adopts-3D-printing-technology.html

#Применение
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму