Главная / Блог / Полезное / Персонализация фигурок игрового футбольного стола

Персонализация фигурок игрового футбольного стола

Персонализация фигурок игрового футбольного стола
Логотип сайта
11.05.2018
3D Фигурка футболиста Zinedine Zidane

Современные 3D принтеры открывают новые перспективы перед своими пользователями. И одна из них — это возможность создавать по-настоящему кастомные вещи. Имея на руках правильное оборудование и обладая базовыми навыками 3D моделирования, можно печатать поистине эксклюзивные предметы, которые будут радовать глаз и за которые люди будут готовы с удовольствием платить. Но что ещё интересней, так это захватывать образы реальных людей и распечатывать их в различных ипостасях в виде 3D моделей. Притом для этого вовсе не обязательно обладать навыками художника или скульптора, ведь с недавних пор у каждого появилась возможность купить 3D сканер и оцифровывать объекты самостоятельно.

Одним из самых интересных, на наш взгляд, кейсов использования оборудования для 3D сканирования и 3D печати является персонализация фигурок игрового футбольного стола. Идея эта впервые была реализована сотрудниками компании 3D Systems в их офисе в Северной Калифорнии.

Сканирование сотрудника 3D сканером Sense
Сотрудник компании просканирован 3D сканером Sense

Притом сделали они это не ради забавы, а чтобы проконтролировать качество работы собственного оборудования. Но идея всем так понравилась, что вот уже на протяжении трёх лет в офисе 3D Systems сканируют всех новых разработчиков программного обеспечения, попутно тестируя новые версии доступных 3D сканеров и 3D принтеров.

Первая заготовка фигурки сотрудника
Первая заготовка

Учитывая растущую популярность игровых комнат в офисах и коворкингах, персонализация фигурок игрового футбольного стола может стать отличной бизнес-идеей для компаний, занимающихся изготовлением подарков и сувениров. Только представьте, насколько приятно будет офисным сотрудникам видеть вместо привычных фигурок футбольных игроков себя. Такая простая и трогательная персонализация поспособствует поднятию командного духа и поднимет всем настроение.

Фигурка выполненная при помощи 3D принтера CubePro
Готовая фигурка сотрудника выполненная при помощи 3D принтера CubePro

Каким же образом происходит изготовление персонализированной фигурки? Прежде всего, нам понадобится сканирующее устройство. При этом для сканирования лица вовсе не обязательно иметь дорогостоящий сканер с широкополосными 3D сенсорами и большим полем зрения. Достаточно купить 3D сканер Sense, ведь именно его использовали сотрудники офиса 3D Systems в своих экспериментах по персонализации. Такой сканер подключается к ноутбуку или планшету, который используется в качестве видоискателя и запоминающего устройства. После сканирования модель легко импортируется в приложение Geomagic Sculpt и при необходимости редактируется. В какой-то мере это похоже на работу с Photoshop: убираются мелкие недостатки, корректируются неточности, допущенные при сканировании — ничего сложного. После этого модель загружается в 3D принтер CubePro и начинается процесс печати. В качестве расходного материала используется ABS или PLA пластик. Вся процедура вместе со сканированием и редактированием занимает около шести часов, пять из которых — работа принтера в автономном режиме.

Новый сотрудник на футбольном поле
Новый сотрудник готов выйти на поле

Эволюция оборудования для аддитивного производства способна в корне изменить сувенирную индустрию, привнеся в неё элемент персонализации. Достаточно купить 3D сканер начального уровня, и перед компанией открываются поистине удивительные возможности. Печать статуэток, изготовление чехлов для смартфонов с оттиском лица владельца, персонализированные ручки и изготовление эксклюзивного мерчендайза — всё это может стать отличным дополнением к уже имеющемуся у компании ассортименту товаров. А чего стоит услуга по изготовлению шахмат, в фигурках которых воплотился весь рабочий коллектив крупной компании. Главное, вовремя пополнять запас ABS пластика, а в клиентах нехватки не будет.

#Полезное
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму